>
>
Agriturismo Poggio ai Grilli

Agriturismo Poggio ai Grilli

Via Vecchiarelle, 166 Loc. Varna - 50050 Gambassi Terme - Firenze - Toscana, Gambassi Terme, Italia
Excepcional
2 Comentarios
9.5

Servicios más populares

Admite mascotas
Recepción 24 horas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Zona de fumadores

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 2 dormitorios
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 2 dormitorios - 1
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 2 dormitorios - 2
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 2 dormitorios - 3
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 2 dormitorios - 4
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 2 dormitorios - 5
Huéspedes: 6
Área: 90 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The fireplace is the standout feature of this apartment. Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. This apartment has a washing machine, flat-screen TV, garden views, as well as fruit for guests. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Fruta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a un patio interior
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Exteriores:
Barbacoa, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento de 1 dormitorio
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 1 dormitorio - 1
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 1 dormitorio - 2
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 1 dormitorio - 3
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento de 1 dormitorio - 4
Huéspedes: 3
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Featuring a private entrance, this spacious apartment also is comprised of 1 bedroom, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the kitchen. The apartment also has a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Fruta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico
Apartamento
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 1
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 2
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 3
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 4
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 5
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 6
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 7
  • Agriturismo Poggio ai Grilli - Apartamento - 8
Huéspedes: 6
Área: 100 m²
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Guests will have a special experience as this apartment provides a fireplace. Boasting a private entrance, this spacious apartment also includes 2 bedrooms, a seating area and 1 bathroom with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, kitchenware and an oven in the fully equipped kitchen. The apartment also features a barbecue. Featuring a terrace with garden views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit has 4 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera, Botella de agua, Fruta
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavadora, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Productos de limpieza, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
General:
Ventilador, Calefacción, Entrada privada, Papeleras, Extintor
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín
Habitación:
Armario, Ropa de cama
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Instalaciones de la habitación:
Perchero, Tendedero, Enchufe cerca de la cama, Almohada (sin plumas)
Oferta de ocio y servicios para familias:
Juegos de mesa / puzles
Piscina y bienestar:
Toallas para la piscina
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bañera o ducha, Bidet, Toallas, Papel higiénico

Testimonios de los viajeros

9.5
Excepcional
2 Comentarios
El personal
10
Facilidades
10
Limpieza
8.75
Comodidad
10
Ubicación
10
Precio/calidad
10

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Europa
3.7 km
Bar Sport
2.5 km
Tabacchi Alimentari Paola
4.4 km
Salumificio Pasquinucci
2.7 km
Caffè 43
700 m
Borgo alla Vigna
1.6 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
42 km
Aeropuerto internacional de Pisa
62 km
Transporte público
Castelfiorentino
3.1 km
Cambiano
6 km
Entorno natural
Viltom
9 km

Servicios - Agriturismo Poggio ai Grilli

Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
  • Chimenea exterior
General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Zona de fumadores
  • WiFi en todo el alojamiento
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
  • Mascarillas a disposición de los clientes
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Servicios
  • Recepción 24 horas
  • Fax / fotocopiadora
  • Guardaequipaje
  • Boles para mascotas
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Valla alrededor de la piscina
  • Piscina
Seguridad
  • Detectores de humo
  • Cámaras de seguridad en las zonas comunitarias
  • Cámaras de seguridad fuera del alojamiento
  • Extintores
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Oferta de ocio y servicios para familias
  • Juegos de mesa / puzles
  • Equipamiento de juegos para exterior
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Comida y bebida
  • Fruta
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard, Bancontact, Peony

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Los huéspedes deberán mostrar un documento de identidad válido y una tarjeta de crédito al realizar el registro de entrada. Ten en cuenta que todas las peticiones especiales están sujetas a disponibilidad y pueden comportar suplementos.

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Agriturismo Poggio ai Grilli?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 15:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Cuál es la dirección exacta de Agriturismo Poggio ai Grilli?

El alojamiento se encuentra en Via Vecchiarelle, 166 Loc. Varna - 50050 Gambassi Terme - Firenze - Toscana, Gambassi Terme, Italia.

¿Cuál es el precio por noche en Agriturismo Poggio ai Grilli?

El costo total en Agriturismo Poggio ai Grilli depende de los detalles de la reserva. Ingresa tus fechas para ver los precios.

¿Hay servicios especiales para mascotas en Agriturismo Poggio ai Grilli?

Los huéspedes que viajan con mascotas pueden consultar las condiciones aplicables en Agriturismo Poggio ai Grilli.

¿Qué idiomas habla el personal de recepción en Agriturismo Poggio ai Grilli?

El personal de Agriturismo Poggio ai Grilli ofrece asistencia en inglés and italiano.

¿Qué instalaciones para niños están disponibles en Agriturismo Poggio ai Grilli?

Agriturismo Poggio ai Grilli ofrece varias instalaciones aptas para niños, incluyendo Juegos de mesa / puzles and Equipamiento de juegos para exterior.

¿Cuánto tiempo se tarda en llegar a Agriturismo Poggio ai Grilli desde el aeropuerto?

Se tarda aproximadamente 50 minutos en viajar desde Aeropuerto de Florencia hasta Agriturismo Poggio ai Grilli.

¿Está Agriturismo Poggio ai Grilli cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 6.2 km de agroturismo.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Agriturismo Poggio ai Grilli?

Las habitaciones disponibles en agroturismo incluyen Apartamento de 2 dormitorios y Apartamento de 1 dormitorio.

¿Los huéspedes tienen acceso a estacionamiento gratuito en Agriturismo Poggio ai Grilli?

El estacionamiento está incluido en la tarifa y no requiere un pago adicional.

¿Hay una piscina disponible para los huéspedes en Agriturismo Poggio ai Grilli?

Hay varias instalaciones de piscina disponibles en Agriturismo Poggio ai Grilli, incluyendo piscina al aire libre (de temporada) and valla alrededor de la piscina.

¿Agriturismo Poggio ai Grilli ofrece traslados al aeropuerto?

Los huéspedes pueden organizar traslados al aeropuerto directamente a través de Agriturismo Poggio ai Grilli.

¿Qué sitios culturales o históricos están cerca de Agriturismo Poggio ai Grilli?

Los puntos de interés cercanos incluyen Rimembranza (12.8 km), I (2 km), Parco dei Mandorli (6.1 km) and Museo di Arte Sacra (8.9 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.