Villa Sunshine

Via Pillo 27, Gambassi Terme, Italia

Servicios más populares

Admite mascotas
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Piscina
Aire acondicionado

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Villa
  • Villa Sunshine - Villa - 1
  • Villa Sunshine - Villa - 2
  • Villa Sunshine - Villa - 3
  • Villa Sunshine - Villa - 4
  • Villa Sunshine - Villa - 5
  • Villa Sunshine - Villa - 6
  • Villa Sunshine - Villa - 7
  • Villa Sunshine - Villa - 8
  • Villa Sunshine - Villa - 9
  • Villa Sunshine - Villa - 10
  • Villa Sunshine - Villa - 11
  • Villa Sunshine - Villa - 12
  • Villa Sunshine - Villa - 13
  • Villa Sunshine - Villa - 14
  • Villa Sunshine - Villa - 15
  • Villa Sunshine - Villa - 16
  • Villa Sunshine - Villa - 17
  • Villa Sunshine - Villa - 18
  • Villa Sunshine - Villa - 19
  • Villa Sunshine - Villa - 20
  • Villa Sunshine - Villa - 21
  • Villa Sunshine - Villa - 22
  • Villa Sunshine - Villa - 23
  • Villa Sunshine - Villa - 24
  • Villa Sunshine - Villa - 25
  • Villa Sunshine - Villa - 26
  • Villa Sunshine - Villa - 27
  • Villa Sunshine - Villa - 28
  • Villa Sunshine - Villa - 29
  • Villa Sunshine - Villa - 30
Huéspedes: 10
Área: 160 m²
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
BedRoom
2 x Cama individual (90-130 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
The pool with a view and fireplace are the standout features of this villa. Featuring a private entrance, this air-conditioned villa consists of a kitchen, 5 bedrooms and 6 bathrooms with a shower and a bidet. Guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware in the kitchen. The villa also offers a barbecue. Boasting a terrace with garden views, this villa also provides a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 7 beds.
General:
Aire acondicionado, Plancha para ropa, Utensilios de planchado, Calefacción, Entrada privada, Suelo de baldosa / mármol, Mosquitera, Papeleras, Acceso con llave
Cocina:
Zona de cocina, Nevera, Lavavajillas, Lavadora, Cocina, Utensilios de cocina, Horno, Fogones, Cafetera, Mesa de comedor, Trona
Exteriores:
Balcón, Patio, Piscina privada, Barbacoa, Terraza, Muebles de exterior, Zona de comedor exterior
Zona de estar:
Zona de estar, Chimenea, Sofá, Zona de comedor
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV de pantalla plana
Vistas:
Vistas, Vistas al jardín, Vistas a la piscina, Vistas a un lugar de interés, Vistas a un patio interior, Vistas a una calle tranquila
Habitación:
Armario, Ropa de cama, Cunas o camas para niños
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores solo mediante escaleras
Características del edificio:
Independiente
Piscina y bienestar:
Piscina con vistas
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Distanciamiento físico:
Aire acondicionado individual para cada alojamiento
Bathroom Facilities:
Ducha, Secador de pelo, WC, Bidet, Toallas

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar Sport
4.9 km
Tabacchi Alimentari Paola
6 km
Bar Sport- I'Tuba
10 km
Non sul Collo
3.4 km
Caffè 43
2.5 km
Trattoria Toscana Sant'Ilario
3.5 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Florencia
44 km
Aeropuerto internacional de Pisa
65 km
Transporte público
Certaldo
11 km
Castelfiorentino
5 km
Entorno natural
Viltom
11 km

Servicios - Villa Sunshine

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Habitaciones familiares
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • Aire acondicionado
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Piscina al aire libre
  • Piscina al aire libre (de temporada)
  • Mobiliario exterior
Limpieza y desinfección
  • Uso de productos de limpieza efectivos contra el coronavirus
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Alojamiento desinfectado después de cada estancia
  • Limpieza del alojamiento realizada por empresas profesionales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Piscina y bienestar
  • Tumbonas/sillas de playa
  • Sombrillas
  • Piscina
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
  • Todos los platos, vasos, cubiertos y otros utensilios de mesa se han desinfectado
Seguridad
  • Llave de acceso
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
Distanciamiento físico
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
16:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
American Express, Visa, MasterCard

Notas

Informa a con antelación de tu hora prevista de llegada. Para ello, puedes utilizar el apartado de peticiones especiales al hacer la reserva o ponerte en contacto directamente con el alojamiento. Los datos de contacto aparecen en la confirmación de la reserva. Piscina: cierra del lun, 12 oct 2026 al sáb, 17 abr 2027 Piscina: cierra del vie, 15 oct 2027 al sáb, 15 abr 2028

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios estándar de check-in y check-out en Villa Sunshine?

El check-in comienza a las 16:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la ubicación de Villa Sunshine?

Villa Sunshine se encuentra en la siguiente dirección: Via Pillo 27, Gambassi Terme, Italia.

¿Cuánto cuesta una habitación en Villa Sunshine?

Los precios en Villa Sunshine se muestran después de seleccionar las fechas de viaje.

¿Villa Sunshine ofrece servicios para huéspedes con mascotas?

Villa Sunshine admite mascotas para los huéspedes que viajan con animales.

¿Villa Sunshine tiene personal que hable varios idiomas?

El alojamiento ofrece servicio bilingüe en inglés and italiano.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Villa Sunshine?

Los puntos de interés cercanos incluyen Rimembranza (12.2 km), I (4.3 km), Parco dei Mandorli (3.9 km) and Museo di Arte Sacra (11.2 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

¿Está Villa Sunshine cerca del centro de la ciudad?

El centro de la ciudad está a unos 3.6 km de villa.

¿Qué tipos de habitaciones están disponibles en Villa Sunshine?

El tipo de habitación disponible en Villa Sunshine es Villa.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Villa Sunshine?

El estacionamiento está disponible sin cargo para los huéspedes.

¿Hay una piscina en el establecimiento de Villa Sunshine?

Los huéspedes pueden usar la piscina al aire libre en Villa Sunshine durante la temporada de piscina.

¿Villa Sunshine organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

Villa Sunshine ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Cuánto se tarda en llegar desde el aeropuerto a Villa Sunshine?

Se tarda aproximadamente 50 minutos en viajar desde Aeropuerto de Florencia hasta Villa Sunshine.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.